Владимир Зеленский Россия Украина Сша Киев НАТО Владимир Зеленский Россия Украина Сша Киев

Обратный курс: Запад потребовал от Зеленского пойти на уступки России

Сейчас читают: 236
news-front.info

Запад потребовал от украинской власти пойти на уступки по вопросу Донбасса, передает «ПолитРоссия».Заседание кабинета министров Украины в понедельник, 24 января, ознаменовалось отменой скандального законопроекта «Об основах государственной политики переходного периода», который подразумевал возврат «оккупированных» территорий в состав украинского государства.Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подчеркнул, что данная инициатива принадлежит сугубо властям Киева, который представляют национальные интересы и исполняют волю украинского народа.

Политик также отметил, что данное решение не является навязанным западными кураторами, а опирается на рекомендации Венецианской комиссии Политолог и политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов считает, что подобное выступление представителя администрации президента Украины Владимира Зеленского является не более чем постановочным отводом глаз для сохранения стабильных отношений власти с радикальной частью населения Незалежной.«Венецианская комиссия Венецианской комиссией, но мы же знаем, как Украина плевать хотела на рекомендации этого органа по языковому законодательству и так далее.

То есть расхождения в этом смысле были уже не раз. Просто властям надо же как-то объяснить своей националистически настроенной публике, почему отзывается этот законопроект.

И тут, конечно же, начинаются ссылки на Венецианскую комиссию, еще на что-то. Не может же Зеленский сказать, что это сделано из-за требований выполнить условия России», — считает политолог.Известно, что законопроект, определяющий судьбу неподконтрольных территорий «после деоккупации», подразумевал ввод ответственности для жителей республик за участие в событиях в Донбассе.

Читать на news-front.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA