Россия Сша общество курс доллар самит рубль Россия Сша

Эксперты назвали справедливый курс доллара. Таким он был в 1999

Сейчас читают: 731
abnews.ru

Отмечается, что российская валюта по «индексу бигмака» оказалась на последней позиции в общем списке и признана самой недооцененной, передает газета The Econimist.

Самыми переоцененными эксперты посчитали швейцарский франк и норвежскую крону.Термин «индекс бигмака» впервые был использован в 1986 году американским изданием.

По мнению авторов, бигмак – это универсальный продукт, доступный во всех странах и стоимость которого легла в основу покупательной способности мировых валют.«Индекс бигмака» изначально назывался «шутливый рейтинг, сегодня это один из самых ведущих «любительских» рейтингов», — говорит экономист Александр Трахтернберг.Исследователи считают, единица фастфуда стоит везде по одной цене.

Сравнивая стоимость бигмака с курсом валют, можно понять, какие из денежных единиц переоценены, а какие, наоборот, недооценены.Отметим, в Соединенных штатах бигмак стоит $5,81 это около 444 рублей, а в России — 135 рублей или $1,77.

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA