Владимир Зеленский Россия Украина Голландия валюта общество политика курс президент Владимир Зеленский Россия Украина Голландия

Зеленский заявил, что Украине удалось стабилизировать курс гривны и успокоить рынки

Сейчас читают: 356
finanz.ru

Украина смогла сдержать падение национальной валюты и успокоить финансовые рынки на фоне «информационной паники», вызванной кризисом безопасности в стране.

Об этом в среду заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. «Что касается гривны: я считаю, что на сегодня мы ситуацию сдержали, несмотря на ту информационную панику.

Мы сделали много разных шагов, стабилизировали гривну и успокоили рынки», - заверил президент. Глава государства сообщил, что гривна начала укрепляться, и призвал «не выводить деньги» из страны. «Я не вижу рисков», - заявил Зеленский.

Накануне президент сообщил, что котировки облигаций Украины на международном рынке возвращаются на прежний уровень. Рынок украинских еврооблигаций обвалился 13 января, падение замедлилось только к 18 января.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA