Канада Аргентина Usa технологии биткоин предприятия электроэнергия президент Канада Аргентина Usa

Bitfarms запустит новый майнинговый центр на 18 МВт в Канаде — Bits Media

Сейчас читают: 123
likecoin.ru

14.03.2022 Майнинговая компания Bitfarms переносит мощности датацентра de la Pointe в отдаленную от населенных пунктов местность Квебека.

Специализирующаяся на добыче биткоина Bitfarms сообщила, что приобрела земельный участок под производственную площадку в отдаленном от населенных пунктов регионе Квебека для размещения майнинговой фермы Garlock мощностью 18 МВт.

Новый датацентр призван заместить мощности майнинговой фермы de la Pointe. Президент компании Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заявил, что строительство нового датацентра позволит использовать мощности гидроэлектростанции: Новый объект, оснащенный «последними технологиями шумоподавления и мониторинга», будет расположен далеко от населенных пунктов.

Ранее Bitfarms подвергалась критике со стороны жителей городка Шербрук в провинции Квебек, проживающих рядом с майнинговым предприятием de la Pointe.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA