Джон Байден Россия Сша Израиль Турция Иран Тель-Авив Эфир президент СМИ ГАЗ военные террористы Джон Байден Россия Сша Израиль Турция Иран Тель-Авив

Нетанияху и Блинкен сделают совместное заявление. Прямой эфир

Сейчас читают: 433
news.israelinfo.co.il

Канцелярия премьер-министра анонсировала прямую трансляцию совместного заявления премьер-министра Нетанияху и госсекретаря США Энтони Блинкена по итогам их встречи в Тель-Авиве.

Перед началом встречи госсекретарь выразил полную и безоговорочную поддержку Израилю в его войне против ХАМАСа. Ранее президент США Джо Байден несколько раз пообещал Израилю полную поддержку и предостерег “третьи силы” от вмешательства на стороне ХАМАСа.

Месседж направлен “Хизбалле” и другим силам, за которыми стоят Иран и его военная союзница Россия, а также Турция, поддержавшая ХАМАС.Байден пригрозил, что в случае такого вмешательства США и их европейские союзники могут также пойти на прямое военное вмешательство в войну, которая выходит за рамки обычного ближневосточного конфликта.Сегодня Блинкен встретится и с главой Палестинской автономии Абу Мазеном, встреча состоится в столице Иордании Аммане.

Абу Мазен не осудил нападение ХАМАСа, несмотря на требования США, об этом сообщили российские государственные СМИ. Палестинское  официальное ИА Wafa освещает войну только как кровавую бойню, учиненную Израилем в Газе.Израиль установил полную блокаду Газы и продолжает массированные бомбардировки инфраструктуры ХАМАСа, значительная часть которой спрятана в жилых кварталах.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA