Сша криптовалюта доллар Эфир ETH инфляция Coindesk DXY Сша

Эфир упал на 1,9% до 7-месячного минимума

Сейчас читают: 351
acryptoinvest.news

Цены на криптовалюту снижались четвертый день подряд в четверг, при этом эфир (ETH) достиг семимесячного минимума после немного более горячего, чем ожидалось, отчета по инфляции.ETH упал до $1523, самой низкой цены с марта.

С тех пор он вернулся к 1531 доллару, но остается на 1,9% ниже за последние 24 часа, уступая более широкому рыночному индексу CoinDesk Market Index (CMI), прокси-серверу криптовалютного рынка, который снизился на 0,5%.Биткойн (BTC), тем временем, снизился лишь незначительно до 26 600 долларов, опередив большую часть остального рынка цифровых активов.Solana (SOL), toncoin (TON) и собственный токен Avalanche (AVAX) в четверг упали на 2-3%.Токены, привязанные к децентрализованным финансам ( DeFi ), пострадали больше всего среди секторов цифровых активов на фоне продолжающейся вялой активности DeFi: индекс CoinDesk DeFi (DCF) упал почти на 2%.На традиционных рынках акции США прервали четырехдневную серию побед.

Индексы S&P 500 и Nasdaq упали на 0,6% каждый, наряду с резким ростом доходности облигаций, поскольку индекс потребительских цен США (ИПЦ) – тщательно отслеживаемый показатель инфляции – вырос на 0,4% в сентябре против прогнозов аналитиков на 0,3%.Индекс доллара США (DXY) также поднялся на 0,8%, усилив давление на более рискованные активы, такие как акции и криптовалюты.Инвестиционная консалтинговая фирма ByteTree рекомендовала инвесторам сократить долю эфира в портфелях, поскольку криптовалюта продолжает испытывать трудности.«ETH — это великолепный долгосрочный проект, но в то же время он теряет свою привлекательность как инвестиция», — написали аналитики ByteTree в отчете о рынке ранее на этой неделе.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA