Анна Золотько Украина валюта доллар евро Банки Анна Золотько Украина

НБУ поддержит: как меняется спрос на валюту в Украине и каким будет курс

Сейчас читают: 371
focus.ua

В банках отмечают, что пока новые правила для импортеров не подстегивают спрос на валюту, но НБУ сейчас регулярно выходит на межбанковский рынок с предложением долларов, что влияет на уровень золотовалютных резервов – они тают.

Изменение карточных курсов крупными банками, девальвационные ожидания, отмена критического импорта, валютный туризм – вот лишь несколько факторов, которые в середине июля влияют на валютный курс в Украине.

Об этом говорится в новой статье Фокуса"Будет по 40. Как гривна падает военным летом и при чем здесь "валютный туризм". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Вероятные факторы такой девальвации – повышение карточных курсов и усиление требований отдельных банков к операциям с платежными карточками (об установлении источника происхождения средств).

Также может влиять ухудшение ожиданий из-за инфляции, финансирования дефицита бюджета Нацбанком и сокращения международных резервов, обсуждения на рынке возможного перехода к плавающему обменному курсу", — говорит аналитик стратегического развития банка "Пивденный" Константин Хведчук.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA