Сергей Николайчук Украина валюта НБУ гривна Сергей Николайчук Украина

НБУ понизил курс гривны на 25%: сколько будет стоить топливо в Украине

Сейчас читают: 463
focus.ua

Замглавы регулятора Сергей Николайчук заявил о подорожании горючего на 0,6 — 0,8 пунктов. Комментируя решения Нацбанка, эксперты полагают, что стоимость бензина будет на уровне 55-57 грн за литр.

Повышение официального курса доллара к гривне приведет к росту цен топливо. Как сообщил в ходе брифинга замглавы Национального банка Украины (НБУ) Сергей Николайчук, коррекция гривны на 25% обусловит уровень подорожания горючего на 0,6 — 0,8 пунктов.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По его словам, в НБУ влияние коррекции курса доллара умеренно повлияет на динамику общей инфляции.

Повышение официального курса будет означать, что импортеры будут закладывать удорожание валюты в конечную стоимость товаров. "Коррекция официального курса, по нашему мнению, обусловит где-то 2-3 процентных пункта инфляции, из которых на топливо обусловит примерно 0,6-0,8 п.п.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA