Украина Сша валюта доллар евро НБУ Украина Сша

Успокоительное от НБУ. В Нацбанке объяснили, зачем запретили обменникам выставлять курс валют

Сейчас читают: 629
focus.ua

Глава Совета НБУ считает, что подобные решения оправданы в военное время. Минимизация спекуляций и создание конкурентной среды на валютном рынке Украины является причиной решения НБУ запретить обменным пунктам валют показывать наличный курс.

Об этом написал на своей странице в Facebook председатель Совета НБУ Богдан Данилишин. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

В военное время НБУ заинтересован в дисциплине на валютном рынке Украины, и чтобы все участники рынка придерживались норм валютного законодательства и регуляторных актов Нацбанка.

По словам Данилишина, поэтому НБУ считает недопустимой расшатывание ситуации с наличным курсом валют, ради получения дополнительной выгоды небанковскими структурами, где население покупает наличную валюту. "Во время войны подобные решения НБУ являются оправданными.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA