Эмираты криптовалюта криптобиржа налоги криптовалютный рынок Эмираты

Налогообложение криптовалют в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)

Сейчас читают: 759
mining-cryptocurrency.ru

Криптовалюта или криптоактив в ОАЭ признается как имущество (как товар для целей НДС). Разработаны общие правила по правовому положению криптоактивов, например, Положение о виртуальных активах Управления ОАЭ по ценным бумагам и товарам (SCA) (The Chairman of the Authority’s Board of Directors’ Decision No. (23/ Chairman) of 2020 Concerning Crypto Assets Activities Regulation).

Также криптоактивы регулируются локальными актами, например, в свободной зоне ADGM (Abu Dhabi Global Market) в целях регулирования криптовалют уполномоченный орган – Financial Services Regulatory Authority (FSRA) – 24 февраля 2020 г.

опубликовал Руководство по деятельности в сфере виртуальных активов на территории ADGM (Guidance – Regulation of Virtual Asset Activities in ADGM).

Необходимо отметить, что указанное Руководство является, фактически, единственным подробным руководством по криптовалютам в ОАЭ в настоящее время.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA