Сша криптовалюта валюта капитал налоги криптовалютный рынок Сша

Налогообложение криптовалют в США: юридический статус и налоговые ставки

Сейчас читают: 830
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюте. Отдельные нормативные правовые акты существуют на уровне штатов, однако правовое регулирование от штата к штату носит разрозненный характер — единой федеральной политики пока нет.

Однако уполномоченными органами созданы весьма подробные инструкции и разъяснения. Кроме того, в целом федеральное законодательство не препятствует развитию криптоиндустрии и не собирается запрещать криптовалюту.

Так, согласно разъяснениям налогового управления США, Internal Revenue Service (IRS), виртуальная валюта — это цифровое представление стоимости, отличное от представления доллара США или иностранной валюты («фиатная валюта»), которое функционирует как расчетная единица, средство сбережения и средство обмена.

Криптовалюта относится к виртуальной валюте. Согласно секции 4 Уведомления IRS 2014-21, 2014-16 I. R. B. 938, виртуальная валюта (в том числе криптовалюта) для целей налогообложения признается собственностью (т.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA