Россия Украина банк Банки НБУ Новости Украины Россия Украина

Нацбанк разрешил обменникам устанавливать любой курс покупки валюты

Сейчас читают: 908
korrespondent.net

Раньше курс покупки наличной валюты должен был быть не ниже официального, который составляет 36,57 грн/долл. Украинские банки и небанковские обменники теперь могут выставлять любой курс для покупки валюты у населения.

Об этом стало известно в понедельник, 8 августа. "Уполномоченные учреждения осуществляют покупку и продажу наличной иностранной валюты по курсу, установленному уполномоченным учреждением", – указано в постановлении регулятора №172 от 5 августа.

Таким образом НБУ разрешил банкам и обменникам устанавливать в кассах курс без ограничений. До этого минимальный курс выкупа не должен был быть ниже официального.

С начала войны он составлял 29,25 грн/долл., а с конца июля – 36,57 грн/долл. В минувшую пятницу стало известно, что Нацбанк закрыл более 600 валютных обменников по итогам 40 проверок структурных подразделений 15 небанковских финансовых учреждений.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA