криптовалюта общество технологии криптовалюты

На Всемирном экономическом форуме обсудили будущее криптовалют

Сейчас читают: 846
happycoin.club

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) прозвучала идея о том, что зима 2022 года в криптовалютном секторе — поворотный момент для индустрии.

Рыночный спад был приравнен к пузырю доткомов, поскольку большинство компаний были уничтожены, а крупные компании приблизились к статусу монополистов, заявил официальный представитель Консорциума по управлению цифровой валютой ВЭФ Данте Диспарте 2 января в своём блоге.

На ВЭФ пришли к выводу, что будущее криптовалют будет определяться регулированием, при этом отдаётся должное роли технологии блокчейна в общем финансовом секторе. Страны, обеспечивающие ответственную конкуренцию, будут формировать будущее. Криптовалюты и блокчейны останутся неотъемлемыми частями современного экономического инструментария, несмотря на огромный вред, который эти инструменты могут причинить, если ими будут пользоваться не те люди, — говорится в сообщении блога. Кроме того, подчёркивается, что риски, присущие любому сектору, связанному с деньгами, всегда будут присутствовать, включая использование технологии в злонамеренных целях.

В связи с этим объявлять криптосектор вне закона неправильно, как и приписывать все пороки интернету. Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA