Китай Нигерия валюта правительство банк Центробанк МВФ Китай Нигерия

МВФ признал потенциал цифровой валюты ЦБ Багамских островов — Bits Media

Сейчас читают: 554
likecoin.ru

Опубликовано: 10.05.2022 Международный валютный фонд предложил ЦБ Багамских островов внедрить обучающие программы по использованию Sand Dollar и разработать дополнительные правила регулирования цифровых активов.

В начале недели Международный валютный фонд (МВФ) провел консультацию с правительством Багамских островов, на которой обсуждалась экономическая и финансовая ситуация в стране.

МВФ обратил внимание на цифровую валюту ЦБ Багамских островов, Sand Dollar, запущенную в октябре 2020 года. Фонд признал, что этот государственный стейблкоин действительно обладает большим потенциалом для расширения доступа населения к финансовым услугам.

Поэтому ведомство рекомендовало центробанку запустить образовательные программы по использованию цифрового багамского доллара для укрепления его позиций и проработать дополнительные меры по надзору за развивающимся сектором виртуальных активов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA