Индия валюта банк Блокчейн Центробанк Индия

Центробанк Индии: Цифровую рупию следует вводить постепенно — Bits Media

Сейчас читают: 718
likecoin.ru

Опубликовано: 29.05.2022 Резервный банк Индии (RBI) заявил, что исследования практики разработки государственных цифровых валют других государств показало преимущество поэтапного внедрения CBDC.

RBI считает, что государственная цифровая валюта должна обладать рядом функций, которые облегчат ее принятие в стране и на глобальной экономической арене: Центробанк сейчас изучает плюсы и минусы введения CBDC в стране, сравнивая ч практикой других стран: Резервный банк Индии собирается выпустить в обращение цифровую рупию к концу этого или началу следующего года.

Обещан кошелек на блокчейне, а эмиссию планируется привязать к эмиссии фиатной национальной валюты. Для запуска валюты центрального банка RBI в начале января сформировал специальный отдел, который будет заниматься разработкой цифровой рупии и созданием правил регулирования криптовалютной индустрии.

Впервые о необходимости внедрения собственной цифровой валюты Резервный банк заговорил в 2021 году. RBI считает, что именно цифровые валюты центробанков, а не криптоактивы, могут стать альтернативой фиатным активам. 

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA