Сша криптовалюта общество курс биткоин Эфир Сша

Мировой рынок криптовалют потерял за сутки $130 млрд

Сейчас читают: 882
ruposters.ru

Мировой рынок криптовалют потерял $130 млрд за последние сутки на фоне продолжающегося падения цены биткоина и эфира.

Курс биткоина по данным на 14:00 по московскому времени опустился на 6% - до $33 352, а эфира - на 12%, до $2 218, показали данные CoinDesk. Динамика котировок виртуальных средств в целом коррелирует с распродажей высокорискованных активов, таких как акции технологических компаний.

Это происходит на фоне подготовки вкладчиков к более жесткой монетарной политике со стороны ФРС США и повышению процентных ставок. "Биткоин и криптовалюты реагируют более резко с учетом природы самого актива, и, вероятнее всего, рынок протестирует отметку в $30-32 тыс., принимая во внимание текущие настроения и импульсы", - объяснил вице-президент Luno, компании работающей с криптовалютами, Виджай Айяр.

По его словам, если биткоин продержится выше $30 тыс. дольше недели, тогда может сформироваться база для сохранения на этом уровне до роста рынка в будущем.

Читать на ruposters.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA