Россия Канада Финансы санкции Россия Канада

Мировой электронно-банковский концлагерь или криптовалюта? Часть 1

Сейчас читают: 817
argumenti.ru

С каждым годом банки всё больше пытаются получить контроля и прав над финансами людей, которые держат у них свои средства. 31 июля 2020 год, банки захотели брать деньги со счетов россиян без спроса.

Крупнейшие российские банки захотели получить право брать деньги со счетов россиян без спроса, если с его владельцем долгое время не удается выйти на связь и обновить о нем сведения.О том, что банк может заблокировать карту, для большинства это давно не секрет, а многие это уже испытали на себе.

Причин блокировки довольно много, но в основном, так или иначе,  банки связывают это с подозрительными платежами. Как себя уберечь от этого, упоминалось ранее, в публикации «Новые правила: на каких основаниях теперь банк может заблокировать карту».Но и соблюдение чистоты переводов, законодательства (Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ),  а так же правил банка, не дает владельцу банковской карты стопроцентных гарантий от блокировки.

Это касается не только России, а всей нынешней банковской системы… 17 февраля 2022 год. Власти Канады начали замораживать банковские счета участников протестов в Оттаве.

Читать на argumenti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA