Россия криптовалюта рубль криптобиржа Binance Россия

Торговые платформы столкнулись с резким ростом спроса на операции с криптовалютой в паре с рублем и гривной

Сейчас читают: 119
coinfox.ru

В последнюю неделю на торговых платформах зафиксирован резкий рост объема торгов в парах с российским рублем и украинской гривной.

Как пишет Chainalysis, суточный объем торгов криптовалютой в паре к российскому рублю 20 февраля находился на уровне $25 миллионов, а к 24 февраля подскочил до $125 миллионов.

Суточный объем торгов к украинской гривне 20 февраля оценивался в $6 миллионов, а к 24 февраля превысил $40 миллионов. По данным аналитического сервиса Kaiko, объем торгов в паре BTC/RUB достиг девятимесячного максимума на уровне 1,5 млрд рублей, объем торгов в паре USDT/RUB достиг восьмимесячного максимума - 1,3 млрд руб. «Активность [трейдеров] сосредоточена на Binance.

Объем торгов пары биткоин/украинская гривна также вырос, но не так сильно, как в октябре. BTC/UAH торгуется только на двух биржах — Binance и LocalBitcoins», — заявили в Kaiko.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA