Terra Luna Сша криптовалюта общество USDT стейблкоин Terra Luna Сша

DAI снова стал первым децентрализованным стейблкоином

Сейчас читают: 330
happycoin.club

В мае крах Terra LUNA и UST затронули сектор DeFi и всю экосистему криптовалют. Обвал TerraUSD позволил стейблкоину DAI восстановить позицию крупнейшего децентрализованного стейблкоина с точки зрения рыночной капитализации.

DAI является четвёртым по величине стейблкоином, но первые три (USDT, USDC, BUSD) централизованные. DAI выпускается проектом Makerdao (MKR), и в отличие от алгоритмического стейблкоина UST DAI использует кредит с избыточным обеспечением и процесс погашения.

Текущая рыночная капитализация DAI составляет $ 6,23 млрд, за последние 30 дней она снизилась на 27,3%. При этом с 1 мая 2022 года из обращения были изъяты DAI на сумму более $ 2,6 млрд.

28 мая крупнейшей торговой парой с DAI является доллар США, на неё приходится 30,96% всех сделок со стейблкоином. Другие крупные торговые пары DAI включают USDC (21,18%), TUSD (17,71%), USDT (17,46%), WETH (8,17%) и EUR (2,31%).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA