Сша Аргентина Венесуэла Нигерия доллар люди Terra Сша Аргентина Венесуэла Нигерия

Как крах стейблкоина Terra лишил простых людей их сбережений

Сейчас читают: 916
happycoin.club

Недавний обвал цен на алгоритмический стейблкоин TerraUSD (USST) затронул людей из самых незащищённых слоёв населения, а именно бедных граждан, живущих в странах с высоким уровнем инфляции.

Согласно репортажу, опубликованному 26 мая новостным изданием «Rest of the World», граждане таких стран, как Аргентина, Венесуэла и Нигерия, сочли кажущуюся безопасность весьма привлекательным аргументом в пользу стейблкоинов, когда задумались о том, как поступить со своими скудными сбережениями.

Авторы репортажа утверждают, что крах LUNA и UST разрушили эту иллюзию. Среди многих людей, с которыми беседовали журналисты, была 47-летняя аргентинка по имени Валерия, которая зарабатывает около $ 300 в месяц, продавая готовую еду из своего дома в Буэнос-Айресе.

Она волновалась по поводу своих сбережений в аргентинских песо из-за высокого уровня инфляции в стране, который в начале этого года превысил 50% в годовом исчислении.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA