Иван Чебесков Россия криптовалюта политика технологии Центробанк Минфин Иван Чебесков Россия

Минфин России выступил против запрета на операции с криптовалютами

Сейчас читают: 755
og.ru

Министерство финансов России подготовило свою концепцию регулирования рынка криптовалют, в которой ведомство выступает против введения полного запрета на операции с виртуальной валютой.

Глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков сообщил ТАСС, что ведомство выступает за защиту интересов пользователей криптовалют, в том числе тех, кто покупает их в качестве активов или использует в технологических решениях.

В Минфине завили, что рынок криптовалют надо регулировать, а не объявлять вне закона, как предлагает Центробанк. «Надо дать возможность этим технологиям развиваться <...> Мир очень сильно виртуализировался, технологии развиваются очень быстро и мне кажется, мы не можем себе позволить просто так брать и какую-то из высокотехнологичных индустрий запрещать у нас в стране», - заявил представитель ведомства.

Напомним, что ранее ЦБ РФ предложил полностью запретить оборот и майнинг криптовалют в России, а также инвестиции в них для финансовых организаций.

Читать на og.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA