Нирмала Ситхараман Индия валюта биткоин токен банк Минфин Нирмала Ситхараман Индия

Минфин Индии: ЦБ может запустить токен в 2022 году

Сейчас читают: 948
coinspot.io

В конца прошлого года Центробанк анонсировал запуск цифровой рупии (CBDC). Регулятор проанализировал последствия интеграции токена в финансовую систему государства и пришел к выводу, что CBDC станет одним из драйверов ее модернизации.

Глава Минфина Индии Нирмала Ситхараман в начале недели заявила, что цифровая рупия может появиться на внутреннем рынке уже в 2022 году.

Однако на данном этапе рано говорить о легализации биткоина и других криптовалют. Правительство и Резервный банк обсуждают варианты нормативно-правовой базы для блокчейн-индустрии.

CBDC будет полностью контролироваться регулятором. Нирмала Ситхараман сказала: Мы видим преимущества в цифровой рупии, управляемой центральным банком, потому что в наши дни массовые платежи между странами, крупные транзакции между учреждениями и сделки между самими центральными банками лучше реализуются как раз в цифровой валюте.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA