Bitcoin биткоин капитал BTC MicroStrategy

MicroStrategy продала 704 BTC на $11,8 млн для налоговых льгот

Сейчас читают: 589
happycoin.club

Впервые с момента накопления биткоинов на корпоративном балансе MicroStrategy продала 704 BTC на сумму $ 11,8 млн, что отражено в форме 8-K. MicroStrategy планирует перенести убытки капитала, возникшие в результате этой сделки, в счёт предыдущего прироста капитала в той мере, в какой такой перенос возможен в соответствии с действующим в настоящее время федеральным законодательством о подоходном налоге, — говорится в заявлении компании. Согласно документу, MicroStrategy продала биткоины 22 декабря.

Через два дня компания купила 810 BTC, добавив их к 2395 биткоинам, приобретённым в период с 1 ноября по 24 декабря 2022 года.

Компания начала покупать главную криптовалюту в августе 2020 года, сейчас MicroStrategy владеет примерно 132 500 биткоинами, приобретёнными по средней цене $ 30 397.

Согласно заявлению от 28 декабря, компания продала свои акции на сумму около $ 46,4 млн согласно раннему плану по продаже обыкновенных акций класса А на сумму до $ 500 млн, которые она может использовать для увеличения своих активов в биткоинах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA