Майкл Сэйлор Сша криптовалюта Bitcoin биткоин MicroStrategy Майкл Сэйлор Сша

MicroStrategy не планирует отказываться от покупок биткоина

Сейчас читают: 336
happycoin.club

Несмотря на значительное падение стоимости биткоина за последние месяцы, компания MicroStrategy намерена продолжать инвестиции в цифровой актив, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США поручила компании корректировать стоимость биткоинов на своём балансе только при снижении его цены.

Фирма-поставщик аналитического ПО является одной из немногих корпораций, инвестировавших в биткоин. Кроме того, в их число входит автопроизводитель Tesla и платёжный гигант Square, недавно переименованный в Block. Наша биткоин-стратегия заключается в том, чтобы покупать и хранить, поэтому, если у нас есть избыточные денежные потоки или мы находим другие способы заработка денег, мы будем вкладываем их в биткоин, — сказал финансовый директор компании Фонг Ле. MicroStrategy стала одним из первых корпоративных игроков, которые задумались об обмене наличных на топовую криптовалюту.

Генеральный директор фирмы Майкл Сэйлор считает, что хранение денег в фитаной валюте приводит к снижению их покупательной способности на 15%.

По состоянию на 30 сентября корпорация хранила в криптовалюте средства на сумму $ 2,41 млрд, тогда как на конец 2020 года эта цифра составляла $ 1,05 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA