Бразилия Биржи ЦБ Бразилия

Mercado Bitcoin получила лицензию платежного провайдера

Сейчас читают: 936
acryptoinvest.news

Как платежное учреждение, MB Pay предоставит определенные услуги цифрового банкинга пользователям криптовалютной биржи в стране.По сообщениям местных СМИ, 2 июня центральный банк Бразилии предоставил криптовалютной бирже Mercado Bitcoin лицензию поставщика платежных услуг.

С лицензией компания запустит свое финтех-решение MB Pay.«Одобрение Центральным банком является важным шагом, поскольку оно позволяет нам продолжать расширять наш бизнес и предоставлять более качественные услуги нашим клиентам», — сказал Роберто Даньони, генеральный директор 2TM, материнской компании Mercado Bitcoin.Как платежное учреждение, MB Pay может предоставлять бразильским пользователям определенные цифровые банковские услуги с использованием криптоактивов, хранящихся на бирже, таких как цифровые инвестиции с фиксированным доходом, ставки и другие финансовые транзакции.

Ожидается, что скоро будет запущена дебетовая карта, предлагающая криптовалюту для пользователей.Ранее традиционный местный брокер Guide Investimentos также объявил о партнерстве с Mercado Bitcoin для выхода на рынок цифровых активов.Развертывание финтех-сервиса Mercado Bitcoin было запланировано на 2021 год, но было отложено из-за процесса утверждения регулятором.

Разработка произошла в тот же день, когда Mercado Bitcoin было приказано вернуть более 2182 биткоинов, стоимостью 59,3 миллиона долларов на момент написания — обратно группе инвесторов, утверждающих, что соучредитель и бывший руководитель утаил средства в сфабрикованном взломе в 2013 году.Активный спрос на цифровые решения и почти 214-миллионное население привлекли криптофирмы в эту латиноамериканскую страну.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA