Германия криптовалюта биткоин бизнес банк экономика Германия

Deutsche Bank получает у регулятора лицензию на криптохранилище

Сейчас читают: 354
happycoin.club

Deutsche Bank AG подал заявку на получение лицензии на операции с цифровыми активами в финансовый регулятор Германии BaFin. Разрешение регулирующих органов позволит банку управлять сервисом хранения цифровых активов, включая криптовалюты. Мы развиваем наши цифровые активы и кастодиальный бизнес.

Мы только что отправили нашу заявку в BaFin для получения лицензии на цифровые активы, — рассказал глава коммерческого подразделения Deutsche Bank Дэвид Линн. По словам Линна, этот шаг банка согласуется со стратегией банка по увеличению комиссионных доходов, в том числе за счёт ориентации на цифровые активы.

Deutsche Bank присматривается к опции хранения цифровых активов с конца 2020 года, одновременно с этим отмечая в отчётах исследователей, что биткоин слишком нестабилен и поэтому не может считаться надёжным средством сбережения.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA