Россия криптовалюта криптовалюты центробанк рф Россия

Майнеры устроили распродажу оборудования для добычи криптовалют после доклада ЦБ

Сейчас читают: 504
rb.ru

сообщил РБК со ссылкой на данные онлайн-сервисов объявлений. По данным представителя одной из площадок:Сервисы «Объявления ВКонтакте» и «Юла» в январе зафиксировали увеличение числа объявлений по продажей оборудования для добычи криптовалюты на 3% по сравнению с декабрем 2021 года и на 100% по сравнению с январем 2020 года.

Количество объявлений о продаже майнинговых ферм ASIC Antminer за месяц не изменилось, а за год выросло на 80%.Однако на этих площадках также вырос и спрос на оборудование для майнинга.

Так, в январе он увеличился в 1,5 раза по сравнению с декабрем. Чаще на 46% пользователи стали искать видеокарты — на продукцию NVIDIA спрос вырос на 55%, на Radeon — почти на треть.На Ozon продажи товаров для майнинга выросли на 51% по сравнению с предыдущем месяцем.

На Wildberries с 20 по 26 января вользователи заказали в 5,5 раза больше видеокарт, чем за тот же период 2021 года. Маркетплейс не ожидает значительного изменения спроса на видеокарты, процессоры и модули памяти, поскольку помимо майнинга это оборудование активно используется любителями компьютерных игр, специалистами в области монтажа и обработки фото- и видеоконтента.Банк России 20 января 2022 года предложил запретить в России оборот криптовалют и майнинг из-за рисков, которые, по мнению регулятора, они несут для граждан, финансовой стабильности и экономической безопасности.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA