Илон Маск Майкл Сейлор криптовалюта общество биткоин BTC Tesla Илон Маск Майкл Сейлор

Майнеры Биткоина рассказали, почему Tesla должна вновь принимать криптовалюту в качестве средства оплаты

Сейчас читают: 152
2bitcoins.ru

Организация Bitcoin Mining Council (BMC) выпустила отчёт, в соответствии с которым 58.4 процента энергопотребления сети Биткоина обеспечено за счёт возобновляемых источников.

Это весьма знаковое событие, поскольку ещё в прошлом году генеральный директор Tesla Илон Маск заявлял, что его компания снова начнёт принимать BTC в качестве средства оплаты за свои электрокары, если доля энергопотребления майнеров из безопасных для экологии источников превысит отметку в 50 процентов.

Соответственно, теперь поклонники Биткоина ждут действий от предпринимателя. Напомним, Bitcoin Mining Council — североамериканское сообщество майнеров, которые заботятся об экологии и поддерживают репутацию Биткоина как достаточно безопасного явления для окружающей среды.

Как отметил руководитель MicroStrategy Майкл Сейлор, организация продвигает прозрачность индустрии BTC, а также процедуры его добычи.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA