Евросоюз Швеция Канада доллар майнинг предприятия майнер Digital Евросоюз Швеция Канада

Майнер HIVE приобретет еще один сайт в Швеции

Сейчас читают: 667
acryptoinvest.news

Приобретение инфраструктуры последовало за недавней покупкой HIVE Bitmain S19k Pros.Компания HIVE Digital, занимающаяся майнингом биткойнов со штаб-квартирой в Канаде, приобретает дополнительный центр обработки данных в Швеции за наличные и собственный капитал.В объявлении в понедельник компания заявила, что заключила договор купли-продажи с Turis AB на приобретение центра обработки данных и связанной с ним недвижимости в Бодене, Швеция.Согласно соглашению о покупке, HIVE приобретет площадку на сумму до 750 000 долларов наличными и обыкновенные акции на сумму до 1,5 миллиона долларов, причем последние будут переданы двумя частями.HIVE сообщил, что этот объект ранее был построен в рамках проекта EU Horizon 2020 и находится недалеко от существующих майнинговых предприятий в стране.

HIVE также управляет майнерами в Исландии и Канаде.Фирма не раскрыла ожидаемую мощность или хеш-мощность сайта, но заявила, что будет поддерживать новые ASIC-майнеры нового поколения для увеличения производства биткойнов.Приобретение инфраструктуры последовало за недавней покупкой HIVE 4800 единиц Bitmain S19k Pros в попытке улучшить общую мощность хешрейта, а также эффективность парка.В третьем квартале у HIVE была одна из самых высоких затрат на добычу биткойнов среди своих аналогов по публичному майнингу: около 22 000 долларов за добытый биткойн.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA