Джон Дорси общество биткоин майнер Блокчейн люди Джон Дорси

В Samourai Wallet обвинили майнера Ocean в цензурировании BTC-транзакций

Сейчас читают: 925
happycoin.club

Команда Samourai Wallet предупредила людей о действиях майнингового биткоин-пула Ocean против конфиденциальности. В организации сообщили, что недавние изменения в программном обеспечении полной биткоин-ноды Knots, используемом Ocean, привели к цензуре транзакций Whirlpool, конфиденциальной операции, используемой пользователями кошельков.

В Samourai осудили подобное поведение, заявив, что действия Ocean и разработчика биткоинов Люка Дашджара и его главного покровителя Джека Дорси достойны сожаления и намного превосходят любые враждебные действия, совершённые ранее.

Внедрение изменения в программное обеспечение полного узла Bitcoin Core, как ранее говорил Дарджар, может сделать эти транзакции недоступными для майнинга, что понизит конфиденциальность в блокчейне биткоина.

В Samourai Wallet призвали задуматься о возможных проблемах, которые принесёт введение произвольных ограничений: Ocean выбрал очень скользкий путь в своём решении исключить транзакции, повышающие конфиденциальность. По этой причине майнерам предложили направлять свою хеш-мощность в пулы, отличные от Ocean: Для рынка важно дать понять пулу, что вы не согласны с их политикой цензуры транзакций, повышающей конфиденциальность. Ранее в Ocean заявили о намерении фильтровать транзакции, включающие порядковые надписи, которые включают изображения и другие элементы, непосредственно встроенные в блокчейн биткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA