Сша общество доллар самит майнер капитал Акции Сша

Майнер Cathedra сократит долги за счет акционерного капитала

Сейчас читают: 121
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Канадская компания по добыче биткойнов Cathedra присоединилась к публично торгуемым компаниям, стремясь облегчить свое финансовое положение в рамках подготовки к предстоящему сокращению вдвое (халвингу).В объявлении, компания объявила о планах погасить 2 миллиона канадских долларов, тем самым погашая свои долги на 3,3 миллиона канадских долларов и уменьшив общую непогашенную основную сумму долга до 16,5 миллионов канадских долларов.Кроме того, Cathedra заявила, что в дальнейшем погасит задолженность перед держателями долга в размере до 10,9 млн канадских долларов, выпустив им до 98 млн своих обыкновенных акций.

Если усилия по полному сокращению заемных средств материализуются, непогашенные долговые обязательства Cathedra сократятся до 5,6 миллиона канадских долларов, или примерно 4,1 миллиона долларов США.Компания также подписала обязательный список условий со своими держателями долга, продлевая дату погашения оставшейся задолженности еще на год до 11 ноября 2025 года.

Это продление будет предусматривать ту же процентную ставку в размере 3,5%.Государственные предприятия по добыче биткойнов, независимо от их размера, осторожно предпринимают усилия по снижению своего финансового бремени с третьего квартала 22 года, когда цена биткойнов резко упала до уровня ниже 20 000 долларов.Данные за третий квартал 2023 года от дюжины майнинговых компаний в совокупности указывают на отток денежных средств в размере 14 миллионов долларов США, связанный с деятельностью по долговому финансированию.

Для сравнения: чистый отток денежных средств этих 12 компаний во втором и первом кварталах составил $16 млн и $80 млн соответственно.В то же время эти операции по-прежнему полагаются на ликвидацию биткойнов для покрытия

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA