Англия криптовалюта Bitcoin биткоин правительство фьючерсы криптоинвестор Англия

Лондонская фондовая биржа предложит фьючерсы и опционы на биткоин

Сейчас читают: 775
happycoin.club

Руководство Лондонской фондовой биржи приняло решение включить в своё предложение фьючерсы и опционы на биткоин. Для реализации проекта была привлечена цифровая торговая площадкой институционального уровня, ориентированная на деривативы криптовалюты, Global Futures and Options (GFO-X).

С её помощью Великобритания впервые вводит регулируемую торговлю и клиринг биткоин-фьючерсами и опционами. Учитывая, что в Соединённом Королевстве нет официального регулирования криптовалют, партнёрство биржи с GFO-X, получившей лицензию от Управления по финансовому надзору Великобритании, направлено на повышение доверия к экосистеме деривативов цифровых активов.

В рамках проекта парижское клиринговое подразделение Лондонской фондовой биржи представит новую сегрегированную клиринговую услугу для деривативных биткоин-индексов с расчётами наличными DigitalAssetClear.

Эта услуга будет запущена в четвёртом квартале 2023 года после получения разрешений регуляторов. Фьючерсы и опционы на биткоин-индекс — это быстрорастущий класс активов, вызывающий большой интерес со стороны институциональных участников рынка, работающих только в регулируемой среде. В феврале британское правительство начало публичные консультации по будущему режиму регулирования финансовых услуг для криптовалют, а также рискам и возможностям, которые они представляют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA