Россия Украина Луганская обл. Лнр Днр Донецкая обл. политика Россия Украина Луганская обл. Лнр Днр Донецкая обл.

Курс на помощь гражданским: в ДНР решили приостановить всеобщую мобилизацию

Сейчас читают: 622
bloknot.ru

Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. Мобилизационная кампания в ДНР приостанавливается, сообщил утром 28 февраля глава республики Денис Пушилин. «Она приостанавливается, потому что уже заполнено необходимое количество тех направлений, на которые и была нацелена мобилизационная кампания», — рассказал политик в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что в республике будут больше концентрироваться на выстраивании гражданской и гуманитарной составляющих. Пушилин уточнил, что особое внимание уделяется прифронтовой территории и помощи гражданскому населению на этой территории. «Наиболее сложная ситуация — на освобождаемых территориях.

Последние месяцы люди там выживали, а сейчас украинская армия заблокировала по сути все возможности жизнедеятельности, разрушает инфраструктуру, особенно при отступлении, люди нуждаются абсолютно во всем, — заявил Пушилин. — Поэтому оказываем им по возможности всю помощь.

Дальше у нас планы выстроены — восстановление в кратчайшие сроки». Глава ДНР также выразил благодарность России и российским депутатам за оказываемую гуманитарную помощь.

Читать на bloknot.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA