Россия Украина Англия Сша Евросоюз Лнр Днр Таджикистан курс доллар рубль санкции Россия Украина Англия Сша Евросоюз Лнр Днр Таджикистан

Рубль обновил исторический минимум. Курс российской валюты продолжает снижаться и в Таджикистане

Сейчас читают: 369
dialog.tj

Курс рубля обрушился до исторического минимума в начале торгов Московской биржи, стартовавших в 10 утра 28 февраля. Рубль продолжает обесцениваться и по отношению к сомони - национальной валюте Таджикистана.

На первой сессии торгов Московской биржи после вступления в силу санкций доллар уперся в верхнюю планку в 90 рублей, установленную регламентом биржи.

Евро достиг 101,1925 рубля. Позже Мосбиржа расширила коридор валютных колебаний, после чего курсы евро и доллара достигли 121 и 109 рублей соответственно.

Центробанк России решил не открывать 28 февраля торги на Мосбирже. Он объяснил это "складывающейся ситуацией". "В связи со складывающейся ситуацией Банк России принял решение не открывать сегодня на Московской бирже секцию фондового рынка, секцию срочного рынка, секцию рынка СПФИ", – говорится в сообщении регулятора.

Читать на dialog.tj
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA