Сша валюта доллар евро банк золото Сша

Курс фунта к доллару может снова протестировать отметку 1.25 - говорят в City Index

Сейчас читают: 564
take-profit.org

Главной макроэкономической новостью сегодня были новости из США, где первая оценка ВВП за второй квартал подтвердила, что США находятся в рецессии.

Хотя доллар упал по отношению к некоторым валютам, в первую очередь к иене, он относительно уверенно держался против евро и фунта, хотя я считаю, что это лишь вопрос времени, когда эти валюты также найдут интерес к покупке.

Вопреки ожиданиям +0,5%, ВВП США за второй квартал оказался на уровне -0,9% в годовом исчислении, что подтвердило рецессию в США после падения производства на 1,6% в первом квартале, что привело к резкому росту цен на золото и серебро.

Ралли цен на золото было прямой реакцией в ответ на разочаровывающие данные, поскольку доходность облигаций упала. Доллар США упал с достигнутых ранее максимумов, особенно против японской иены и швейцарского франка, хотя и другие валюты испытывали трудности.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA