Украина валюта курс курс валют курс доллара к гривне Курс гривны к доллару Украина

Теплый месяц. Каким будет курс доллара в июне — прогноз

Сейчас читают: 462
biz.nv.ua

НБУ делает все для поддержки гривни (Фото:НБУ / Flickr) Банкиры спрогнозировали ориентировочный курс доллара к гривне для населения и бизнеса в первый месяц лета Банкиры ожидают, что курс доллара в Украине существенно не изменится в июне.

Главная причина — ограничения Нацбанка и относительная стабилизация после всплеска в конце мая.«Мы видим, что на июнь все же остается [действующей] политика Нацбанка в отношении фиксации межбанковского курса (29,25 грн/$+1% — НВ Бізнес).

Поэтому с большой вероятностью в июне можно спрогнозировать курс для экспортеров и импортеров», — сказал руководитель аналитического отдела Альфа-банк Украина Алексей Блинов во время круглого стола, организованного изданием Finclub.Он также не ожидает существенных изменений на наличном рынке. «Что касается наличного банковского рынка для физических лиц, то он более-менее стабилизировался, и я не думаю, что там будут такие же скачки, которые мы видели этой весной», — сказал Блинов.По состоянию на 31 мая, наличныные курсы валют в банках регионов Украины колеблются в коридоре 29,26−36,45 грн/$ при покупке и 29,55−36,8грн/$ — при продаже доллара.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA