Россия Украина Сша Израиль Тель-Авив общество курс доллар нефть золото Россия Украина Сша Израиль Тель-Авив

Курс доллара в Израиле растет из-за нападения России на Украину

Сейчас читают: 662
vesty.co.il

Вслед за мировыми рынками Тель-Авивская биржа отреагировала на события в Украине и потрясения, связанные с военным вторжением России.

В четверг, 24 февраля, торги в Тель-Авиве открылись заметным падением основных индексов.В то же время начал расти обменный курс доллара по отношению к шекелю.

Таким образом инвесторы отреагировали на колебания биржевых индексов. Спрос на основные мировые валюты на торгах вырос, что отразилось на повышении курсов.По данным на 12:00, доллар США торговался на уровне 3,26 шекеля (рост курса составил более 1%), евро - около 3,67 шекеля.По словам главного экономиста инвестиционного фонда Psagot Гая Бейт-Ора, "ответ Запада на действия России, скорее всего, будет в виде ужесточения экономических санкций, а учитывая, что Россия является одним из трех крупнейших поставщиков нефти на мировом рынке и основным источником газа для Европы, тенденции роста котировок сохранятся".В то же время резко выросли цены на золото и драгоценные металлы.

Золото считается одним из наиболее стабильных активов в последнее время, и спрос на него постоянно растет. По состоянию на 12:00 24 февраля, стоимость золота повысилась до 1970 долларов за тройскую унцию (31 грамм).Цены на нефть на мировых рынках также непрерывно растут с момента открытия торговых площадок.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA