Владимир Зеленский Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Израиль Вашингтон общество курс доллар банк рубль Владимир Зеленский Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Израиль Вашингтон

Курс доллара после открытия торгов вырос до 97 рублей

Сейчас читают: 317
iz.ru

Торги на Московской бирже начались 1 марта с роста курса доллара до 97,75 рублей и евро до 110.По данным Мосбиржи, доллар подорожал на 3,15 рублей, а евро на четыре.Финансовый аналитик и трейдер Артем Звездин заявил 28 февраля «Известиям», что курс доллара США к российскому рублю может взлететь до 150 рублей, если в ближайшее время не будет найден путь выхода из санкционного давления и ситуация с Донбассом не разрешится.Кроме того, 28 февраля регулятор повысил ключевую ставку с 9,5% сразу до 20%.

Он объяснил такое решение попыткой поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.27 февраля в Банке России заявили, что располагают необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финсектора в стране.

Подчеркивалось, что сейчас все банковские сервисы предоставляются в обычном режиме. Карты всех банков на территории страны по-прежнему работают без перебоев.26 февраля США ввели санкции против ряда российских компаний с госучастием или важных для экономики организаций и еще в отношении «двух компаний с преобладанием частного капитала».

Под ограничения попали Газпромбанк, Альфа-банк, Сбербанк, банк «Открытие», Совкомбанк, ВТБ, Россельхозбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и Новикомбанк.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA