криптовалюта курс доллар биткоин ТАСС

Курс биткоина впервые с августа опустился ниже $40 тысяч

Сейчас читают: 809
pnp.ru

Стоимость биткоина в ходе торговой сессии 10 января опустилась на 4% — до 39,7 тысячи долларов, свидетельствуют данные площадки Coindesk.Как сообщает ТАСС, впервые с августа 2021 года курс биткоина опустился ниже 40 тысяч долларов.

По данным на 17:36 мск, биткоин находился на уровне $39,712 тысячи, ускорив снижение до 4,63%В ноябре 2021 года цена криптовалюты достигала отметки в 68 354 долларов, установив новый исторический максимум.Читайте также: • Биткоин и майнинг хотят обложить налогами • В Госдуме создадут рабочую группу по криптовалюте Биткоин — децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может «добывать» (эмитировать) любой пользователь — участник системы.

Для этого нужно создавать новые блоки системы.Рост и падение провоцируют в том числе реакции регуляторов в разных странах. Так, например, очередной взлёт произошёл на фоне того, что в Сальвадоре 7 сентября 2021 года вступил в силу закон о применении биткоина в стране в качестве официального платёжного средства.

Как сообщал «Царьград», после того, как правительство страны приобрело первые 200 биткоинов, курс криптовалюты отреагировал сильным ростом.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA