Германия криптовалюта общество криптоинвестор Kucoin Германия

KuCoin: инвесторы Германии переходят на криптовалюту

Сейчас читают: 157
happycoin.club

Согласно отчёту KuCoin, самая богатая страна Европы Германия переходит на криптовалюту. 44% немцев «мотивированы инвестировать в криптовалюты, чтобы стать частью финансового будущего», кроме того, более трети или 37% криптоинвесторов «торгуют криптовалютами более года».

Статистика также показывает, что большое количество женщин страны (53%) интересуются криптовалютой. Это может свидетельствовать о том, что женщины в Германии больше заинтересованы в будущем финансов, чем в нынешней устаревшей системе. Криптовалюты очень популярны среди сторонников стратегии накопления, особенно среди молодого поколения. Они предпочитают откладывать на пенсию самостоятельно и диверсифицировать свои сбережения за счёт использования криптовалют, — прокомментировал результаты исследования генеральный директор KuCoin Джонни Лю. Лю также упомянул, что при условии высокого спроса на криптовалюты в Германии страна ещё не ввела конкретных правил по использованию цифровых валют.

В то же время Германия стала первой страной, которая признала биткоин «единицей стоимости» и классифицировала его как «финансовый инструмент».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA