Россия Украина Евросоюз Швейцария Польша криптовалюта общество криптобиржа Binance санкции Россия Украина Евросоюз Швейцария Польша

Крупнейшая в мире криптобиржа ограничит доступ пользователей из россии

Сейчас читают: 232
ru.slovoidilo.ua

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance ограничит доступ к своим услугам для физических и юридических лиц из россии. Это коснется тех, у кого есть криптоактивы общей стоимостью более 10 тысяч евро.Об этом сообщает российское издание «Медуза» со ссылкой на заявление Binance.Рынок криптовалюты: как в странах мира регулируют виртуальные активыВ Польше разрешена продажа и майнинг криптовалюты, в Швейцарии она приравнена к иностранной валюте, а в Боливии – вообще запрещена.9 сентября 2021, 17:40Такие клиенты смогут только вывести средства, но не смогут торговать или вносить дополнительные средства на счета.Счета пользователей из россии, чьи активы не превышают 10 тысяч евро, а также счета проживающих за границей россиян новые правила не затронут.Ограничения Binance связаны с пятым пакетом санкций Евросоюза, который был введен в действие 8 апреля.

Он предполагает в том числе ограничение на услуги по управлению криптоактивами лиц, связанных с россией. «Хотя эти меры потенциально ограничивают обычных граждан россии, Binance как лидер отрасли должен реализовать эти санкции.

Мы считаем, что все другие крупные биржи вскоре должны будут последовать тем же правилам», — говорится в заявлении Binance.Напомним, шестой пакет санкций Евросоюза против россии за ее вторжение в Украину может быть представлен уже на следующей неделе.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA