city Silvergate технологии банк ликвидация city Silvergate

Криптовалютный банк Silvergate сообщил о своём закрытии

Сейчас читают: 659
happycoin.club

8 марта компания Silvergate Capital Corporation сообщила о закрытии своей дочерней фирмы криптовалютного банка Silvergate Bank. В свете последних событий в финансовой и законодательной сферах, Silvergate считает оптимальным вариантом свернуть деятельность банка и добровольно его ликвидировать. Наша компания решит, как лучше всего разрешить возможные споры и сохранить остаточную стоимость активов, в том числе технологий и налоговых активов, — указано в пресс-релизе Silvergate Capital Corporation. Согласно принятому плану, перед ликвидацией Silvergate Bank вернёт клиентам депозиты в полном размере, поэтому юридическим и физическим лицам, которые сотрудничали с банком, не стоит беспокоиться за свои деньги.

Корреспондент журнала Bitcoin Magazine Дилан Леклер предположил, что Silvergate Capital Corporation вынуждена закрыть банк из-за кризиса ликвидности, вызванного оттоком финансовых средств.

Только в четвёртом квартале 2022 года клиенты организации вывели со своих счетов цифровые активы на сумму $ 8,1 млрд. В связи с этим банку пришлось продать ценные бумаги и связанные с ними деривативы, потерпев гигантский убыток $ 718 млн.

Криптоинвестор с 2012 года, как и многие верил в светлое будущее биткоина, но после дампа в 2018-м потерпел убытки и заинтересовался эфиром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA