Россия Украина валюта общество курс доллар самит Россия Украина

Курс будет, какой захотят обменки: НБУ изменил правила, по которым украинцы будут сдавать валюту

Сейчас читают: 449
ukrainianwall.com

В Нацбанке разрешили обменникам самим устанавливать курс валют На территории Украины действовало ограничение на выкуп валюты не дешевле курса, зафиксированного Нацбанком.

Теперь же все ограничения убрали, о чем говорится в постановлении финансового регулятора. Ранее все украинские банки и небанковские обменники не могли устанавливать курс покупки ниже официального (на данный момент 36,57 грн/доллар).

Теперь же им всем дали "зеленый свет" на установление любого курса валюты для граждан. В постановлении Нацбанка говорится: "Уполномоченные учреждения осуществляют покупку и продажу наличной иностранной валюты по курсу, установленному уполномоченным учреждением".

Стоит напомнить, что ранее НБУ рассказал, для чего курс доллара запретили демонстрировать на улицах городов. В регуляторе заявили, что эти данные "на каждом шагу" стимулируют граждан обращаться за услугами обменников даже в тех ситуациях, когда в долларах потребности нет.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA