криптовалюта доллар технологии Bitcoin биткоин BTC CryptoQuant

Криптокит переместил 1400 BTC на $ 36 млн после 10 лет хранения

Сейчас читают: 623
happycoin.club

Таинственный биткоин-кит неожиданно переместил главную криптовалюту на десятки миллионов долларов после почти десятилетнего хранения BTC.

Ссылаясь на сетевые данные, генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу сообщил, что ранее бездействующие 1400 BTC на сумму более $ 36 млн были отправлены на адрес Pay-to-Taproot (P2TR).

Источник: аккаунт Ки Янг Джу в Твиттере P2TR — это тип транзакции, который стал возможен благодаря обновлению Taproot в 2021 году, который обеспечивает большую конфиденциальность и гибкость, позволяя пользователям тратить свои BTC с помощью усложнённых скриптов.

С начала 2023 года многие «изначальные» биткоин-кошельки «очнулись» от спячки спустя много лет. В апреле сервис отслеживания крупных владельцев криптовалют Whale Alert обнаружил, что кошелёк, показавший активность 9 мая 2011 года, отправил 400 BTC на сумму около $ 10,9 млн на другой адрес после почти 12 лет «спячки».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA