биткоин инвестор капитал криптовалюты Ethereum (ETH)

Криптофонды зафиксировали приток капитала впервые за шесть недель

Сейчас читают: 542
happycoin.club

Институциональные инвесторы вновь начали вкладывать деньги в цифровые активы, поэтому впервые за шесть последних недель криптовалютные фонды зафиксировали приток капитала.

Согласно отчёту финансовой компании CoinShares, с 17 по 21 января чистый приток капитала в криптофонды достиг $ 14,4 млн. На долю биткоина пришлась львиная доля поступлений денежных средств $ 13,8 млн.

Спрос на Ethereum, наоборот, сократился, и ETH-фонды потеряли $ 15,6 млн за неделю и $ 245 млн — за последние 49 дней. Приток и отток капитала из криптофондов по итогам недели (в $ млн) С начала августа 2021-го общая сумма активов под управлением криптовалютных фондов опустилась до минимального значения в $ 51 млрд, рекордный показатель в $ 86 млрд был зарегистрирован в ноябре.

Таким образом, за четыре месяца капитал фондов снизился на 41%. Аналитик Вилли Ву заметил, что 24 декабря криптокиты начали пополнять свои запасы цифровых активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA