Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
рынок криптовалют

Инвесторы начали возвращать капитал в криптофонды после 5-недельного оттока

Сейчас читают: 105
bitcryptonews.ru

Согласно CoinShares, впервые за последние 5 недель разница между притоком и оттоком капитала из институциональных криптофондов стала положительной. По данным компании, на прошлой неделе инвесторы вложили на $14,4 млн больше, чем вывели за этот период.

Около $13,8 млн было вложено в производные биткоина, продукты на базе отдельных альткоинов суммарно привлекли $8,2 млн, еще $8 млн получили мультивалютные фонды.

При этом инвесторы продолжают активно выводить капитал из инструментов на базе эфириума, недельный отток составил $15,6 млн.

За прошлые пять недель из фондов было выведено $317 млн, $207 млн из которых – за первую неделю 2022 года. Аналитики CoinShares отмечают, что несмотря на незначительный приток средств в криптофонды, общая стоимость активов под их управлением снизилась до самого низкого уровня за последние полгода – $51 млрд.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA