Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Швейцария Эстония криптовалюта майнинг банк Центробанк Россия Швейцария Эстония

Криптоаналитик объяснил, как предложение ЦБ о запрете криптовалют скажется на инвесторах

Сейчас читают: 857
znak.com

Банк России в своем докладе о криптовалютах рекомендовал в первую очередь запретить их интеграцию в финансовую систему страны, рассказал Znak.com ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков.

По словам эксперта, Центробанк предлагает запретить майнинг, обслуживание криптокомпаний и криптоплатежей с использованием российских платежных систем и банков, а также предлагает запретить российским компаниям заниматься созданием и эмиссией цифровых активов.

При этом Центробанк не предлагает запретить россиянам владеть цифровыми активами и дает им возможность инвестировать в рынок цифровых активов при помощи иностранных финансовых компаний. При этом, по мнению Першикова, покупка криптовалют с карт российских банков и вывод средств с криптобирж на счета в российских банках станут незаконными и невозможными.«Я полагаю такие транзакции [вывод средств] будут блочиться по коду или на уровне процессинга.

Российские банки вряд ли смогут принимать платежи с бирж, как и отправлять их на биржи с карт или банковских счетов. Также очевидно, что p2p операции попадут под мониторинг и банки будут бороться с ними, в случае если на одной из сторон будет крипта как цель операции.

Читать на znak.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA