криптовалюта политика правительство майнинг электроэнергия

Косово прекращает майнинг криптовалюты в условиях энергетического кризиса

Сейчас читают: 401
cryptonews.one

Косово прекращает майнинг криптовалюты в условиях энергетического кризиса Правительство Косово решило приостановить деятельность по майнингу криптовалют в стране в рамках мер по решению проблемы нехватки электроэнергии этой зимой.

Этот шаг был предложен специальной парламентской комиссией, которой поручено преодолеть разрыв между спросом на электроэнергию и ее предложением. Исполнительная власть в Приштине приняла меры, чтобы остановить энергоемкую чеканку цифровых монет в Косово, частично признанной республике в Юго-Восточной Европе.

По сообщениям местных СМИ, в холодные зимние месяцы в стране наблюдается нехватка электроэнергии. О прекращении операций по майнингу криптовалют объявил во вторник министр экономики Косово Артане Ризванолли.

Согласно ее заявлению, цитируемому «Газетой Экспресс», решение было принято по рекомендации Технического комитета по «Чрезвычайным мерам по энергоснабжению», созданного законодательным органом страны.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA