Сша доллар Bitcoin биткоин BTC золото Сша

Корреляции биткоина и золота изменилась по мере укрепления доллара США

Сейчас читают: 745
happycoin.club

Агрегатор данных о крипторынке для институциональных инвесторов Kaiko сообщил, что корреляция между биткоином (BTC) и золотом изменилась, поскольку доллар США продолжает укрепляться, что негативно влияет на оба актива.

За последний год корреляция между BTC и золотом преимущественно колебалась между отрицательными и положительными 0,2. Однако по мере роста доллара США ситуация начала меняться.

В Kaiko отметили, что на фоне геополитической напряжённости с начала года цена золота снизилась на 10%. Также отмечается, что одним из повлиявших факторов стало ужесточение денежно-кредитной политики во всём мире, соответственно, его нельзя однозначно назвать активом-убежищем.

В третьем квартале года рынки криптовалют превзошли традиционные активы, несмотря на традиционную сентябрьскую распродажу. Сообщается, что активность на двух из девяти отслеживаемых бирж Bitfinex и Bitstamp привела к тому, что объём торгов в паре BTC-GBP достиг в прошлом месяце рекордного уровня.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA