Елизавета Данилова Россия криптовалюта общество майнинг банк законодательство Елизавета Данилова Россия

Корректировку законодательства по регулированию криптовалют начнут в ближайшие месяцы - ЦБ

Сейчас читают: 854
finanz.ru

Работа по корректировке законодательства РФ для регулирования криптовалют начнется в ближайшие месяцы, сообщила на брифинге директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова. «Конкретные меры необходимо обсуждать, и мы продолжим их обсуждение с ведомствами, с рынком.

Что касается сроков и изменений, то, естественно, потребуются изменения в федеральном законодательстве. Предложения по этим изменениям находятся на стадии проработки и в ближайшие месяцы будут готовы.

Естественно, мы будем двигаться по обычному законодательному процессу: обсуждать вопросы с правительством и с нашими законодателями и готовиться к этим изменениям», - сказала она.

Регулятор о криптовалютах Сегодня Банк России опубликовал доклад «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в котором с целью снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют, предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA